Право на заключение трудового договора - обоснованный ответ на вопрос граждан Потехина и Михальчука

• г. Чебоксары

Помогите пжл с ответом.

Граждане Потехин и Михальчук договорились с ди­ректором магазина о приеме их на работу грузчиками, сдали администратору трудовые книжки и другие документы и на следующий день вышли на работу. Проработав две недели, они узнали, что приказ о приеме их на работу так и не издан, а директор магазина, к которому они обрати­лись за разъяснениями, заявил им, что в их услугах боль­ше не нуждается.

Могут ли Потехин и Михальчук настаивать на заклю­чении с ними трудового договора? Дайте пжл юридически обо­снованный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п.

Доброго времени суток. Юридически мотивированный ответ - платная услуга. Вы с ним можете обратиться на этом сайте в платной опции, оплатив ее. Удачи вам.