как будут рассчитаны декретные, если трудовой стаж 4 месяца на новой работе? До этого 1 год не работала. Спасибо.

• г. Апатиты

Как будут расчитаны декретные, если трудовой стаж 4 месяца на новой работе? До этого 1 год не работала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, надо знать общий стаж с начала трудовой деятельности.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

(с изменениями от 9 февраля, 24 июля 2009 г., 28 сентября, 8 декабря 2010 г.)

"Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как будут рассчитаны декретные, если трудовой стаж на момент ухода в декрет, будет составлять 9 месяцев? До этого официально нигде не работала.. Ребенок второй..

Спасибо.

Я только устроилась на работу через 2 месяца уйду в декретный отпуск. Перерыв в трудовом стаже 6 месяцев т к ухаживала за мужем после аварии. До этого трудовой стаж 4 года. На сколько я знаю декреьные рассчитывают за 2 года но из за прерывания из за трудового стажа я получается должна получить пособие за 2 месяца которые работаю на новой работе? Прошлый трудовой стаж не учитывается который входит в 2 года расчетного периода?

Есть вопрос о выплате декретных. Работала 2013 год, в 2014 очень мало (пару месяцев) и на новой работе только в 2015 году. На последнем месте работы стаж более 6 мес. как будут рассчитывать декретные? Заранее спасибо.

Декретные выплаты. Добрый день) хочу узнать по поводу декретных выплат. Дело в том что я устроилась на новое место, работаю здесь месяц, если я сейчас забеременею и через пол года уйду в декрет, как мне заплатят декретные? Общий стаж работы 19 месяцев не считая 2 х лет ИП. Каким образом будут рассчитаны декретные?

Мой общий трудовой стаж составляет 2 года. 1 ый год я работала на хлебзаводе, потом я работала поваром пол года и сейчас продавцом в магазине, с которого я ушла на декретный отпуск, откуда мне и рассчитали декретные. Правда ли,что декретные рассчитываются как минимум с последних двух лет стажа работы. Если да, то какие справки надо получить, чтобы мне пересчитали декретные? Заранее спасибо.

Как будут осуществляться выплаты декретных, если 2011 и 2012 год я работала в МВД! На новой работе стаж меньше года. В МВД сказали, что рассчитают по минимуму. Т.е. Получается что мне на новой работе будут считать, что я до этого не работала?

Прошу подсказать, каким образом будут рассчитаны декретные выплаты в такой ситуации:

У меня непрерывный стаж работы в организации на одном месте 1 год и 2 месяца, параллельно с этим 2 месяца назад открыто ИП. С работы я уволилась, сейчас только ИП. Будет ли учитываться при расчете декретных работа в организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должны мне насчитывать на работе декретные деньги, если у меня стаж работы на данном предприятии 1 год и 4 месяца до ухода в декретный отпуск? Прежде нигде не работала.

Моя супруга собирается уйти в декретный отпуск, как ей получить денежное пособие по декрету, если у нее стаж последнего места работы составляет 1 год 2 месяца. До этого работала на предприятие 4 года которое ликвидировалось через месяц после принятие супруги на новое место работы. Записи в трудовой книжки ликвидированного предприятия имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение