Я виновник ДТП. Не вписан в полис ОСАГО. Какие последствия меня ждут?

• г. Махачкала

Я виновник дтп. Не вписан в полис ОСАГО. Какие последствия меня ждут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если гражданская ответственность по ОСАГО не застрахована, то значит материальный ущерб потерпевший имеет право взыскать с Вас.

Весь вред, причиненный в результате ДТП имуществу и здоровью других его участников будет взыскан с Вас напрямую. При отсутствии разногласий по размеру вреда в ваших интересах всё оплатить в добровольном порядке, чтобы не оплачивать судебные расходы истца/истцов. Если с размером ущерба Вы не согласны, ждите судебного процесса, заявляйте ходатайство о производстве независимой судебной экспертизы.