Как решить проблему перевода ребенка на одной параллели при неприязни классного руководителя

• г. Новосибирск

Как перевести ребенка в другой класс на одной параллели? Классный руководитель предвзято относится к ребенку, девочка ее боится. Директор и завуч отказали в переводе. Классный руководитель из другого класса не может взять к себе в класс, чтобы решение завуча и директора не нарушить.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к руководству образовательного учреждения для перевода ребенка в другой класс, в случае отказа нужно обратиться в управление образования с жалобой.

Добрый день,

Перевод ребёнка из класса в класс - это в компетенции руководства образовательного учреждения. Если перевод невозможен, например, то вправе вполне отказать. И обязать к переводу никто не может.

Вы можете обратиться в местный отдел управления образованием за содействием.