Как добиться перевода ребенка в другой класс, если размер класса уже достиг максимального лимита?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, у меня ребенок пошел в первый класс, но проучившись месяц, нас не устраивает классный руководитель. Хочу перевести в другой класс, где учащихся в классе 26 человек. Ходила к завучу, она мне отказала, сказала что выше уже 26 человек взять не могут. Могу ли добиваться, чтоб все таки моего ребенка перевели?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Владимировна! Закон Об образовании не регулирует этот вопрос. Может в Уставе школы быть урегулировано, либо оставаться на усмотрение администрации школы.