Вопросы о наследстве и земельном участке - Может ли мой муж стать наследником и какое влияние имеют упущения его сестры?

• г. Омск

У моего мужа сложилась такая ситуация. 29.12.2016 г. муж получил повестку в суд вместе с исковыми требованиями своей сестры к нему о признании фактического принятия наследства и признания её собственицей на земельный участок поскольку она оплачивала и у хаживала за ним много лет, а мой муж ничего не делал на участке. Но мой муж не мог ничего там делать поскольку находился в местах лишения свободы с 1999 г.-2012 г. После освобождения он спрашивал у сестры про земельный участок она ответила, что его забрали поскольку он не был оформлен после смерти родителей, а она просто там судит сразрешения председателя. Но в заявлении она указала, что в июне 2013 г. она нашла документ на земельный участок который был выдан отцу в бессрочное пользование при этом она скрыла этот факт находки от моего мужа и не обратилась к натариусу, а подола в суд 05.12.2016 г. ВОПРОС: 1). Можетли мой муж подать заявление в суд о признание его наследником поскольку он узнал только перед судом, что есть наследуемый земельный участок. 2)Может су отказать его сестре в заявленных требованиях поскольку она упустила время на вступления в наследство документы на которое она нашла в июне 2013 г. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Николаевна, чтобы ответить на ваши вопросы необходимо увидеть присланные из суда документы и задать вам несколько вопросов. Когда умер отец мужа? Где в это время и в последующие шесть месяцев находился ваш муж? Какое имущество после смерти отца он сохранил и принял как наследство и т.д. и т.п.