Какие поправки доступны осужденному на 8 лет по статье 161 ч 2, имеющему ребенка на иждивении и болеющего ТБЦ 1 стадия?
₽ VIP

• г. Ярославль

Моего мужа осудили по статье 161 ч 2 сроком на 8 лет у него на иждивении есть ребенок 4 лет и заболевание ТБЦ 1 СТАДИЯ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ НАМ РАСЧИТЫВАТЬ НА КАКИЕ ЛИБО ПОПРАВКИ У осужденного заболевание ТБЦ 1 стадия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все приведенные Вами факторы будут играть роль в первую очередь при рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении Вашего мужа,при условии отсутствия у него грубых нарушений во время отбывания наказания.Также можно ссылаться на наличие заболевания и несовершеннолетнего ребенка при написании ходатайства о помиловании. Если у Вашего мужа имеется инвалидность ,то это тоже может иметь значение. В целом процент заболеваемости ТБЦ среди осужденных в России очень большой. Данное заболевание учитывается при отбывании наказания,т.е назначается бесплатное лечение, улучшенное питание, больной освобождается от работы. Если состояние здоровья осужденного тяжелое, то по заключению врачебной комиссии и решению суда он может быть освобожден от отбывания наказания по состоянию здоровья.