Неверная запись в трудовой книжке препятствует получению досрочной пенсии - какое доказательство использовать в суде и как представить свою позицию

• г. Уфа

Я учитель средней школы. Из-за неправильной записи в трудовой книжки пенсионном фондом РБ мне было отказано в установлении досрочной пенсии по старосте (вместо организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми была записано назначена учителем и организатором по внеклассной и внешкольной работе) На основе какого документа я смогу защититься в суде. И как правильно и грамотно сказать это. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ну в двух словах в рамках бесплатной консультации это точно не расскажешь. Главное Вам необходимо обратиться в пенсионный фон с заявлением получить от них письменный отказ, в случае если получится его оспорить. то Вам насчитают и выплатят пенсию за весь период со дня обращения за пенсией!

Необходимо обращаться в суд по месту своего жительства, собирать документы, подтверждающие факт выполнения работы, которая дает право на льготную пенсию. либо наймите адвокат, который будет этим заниматься либо хотя бы постоянно консультировать Вас.