Мама умерла в июле 16 года, положена ли ей единовременная выплата в 5000 руб.

• г. Ижевск

Мама умерла в июле 16 года, положена ли ей единовременная выплата в 5000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Получить 5000 рублей может только пенсионер, которому положена пенсия в январе 2017 года. А т. к. Ваша мама умерла в 2016 году, выплата ей не положена.