Имеет ли смысл добровольно подписывать данное соглашение или дождаться судебного решения.

• г. Санкт-Петербург

3 х комнатная квартира, приватизированная в равных долях (отец, брат, я и моя дочь 2008 года рождения) . Брат хочет продать свою комнату. На данный момент мною получено письмо явится к нотариусу для заключения соглашения о порядке пользования комнатами в квартире. 1. Имеет ли смысл добровольно подписывать данное соглашение или дождаться судебного решения. В случае положительного решения суда о порядке пользования комнатами может ли брат продать свою комнату площадью 13,2 м. квадратных и при общей жилой площади 40,5 метров квадратных.

Ответы на вопрос (1):

Определенный Вами добровольно порядок пользования квартирой не является обязательным для следующих собственников. Продается доля, а не комната. Вы можете купить долю у брата. Подписать соглашение можно.