Имеет ли полиция право проводить обыск в доме, принадлежащем несовершеннолетней дочери, когда я являюсь свидетелем по статье 245 УК?

• г. Ставрополь

Имеет ли право полиция проводит. Обыск в доме где я проживаю, однако дом принадлежит не совершеннолетней дочери, я проходу как свидетель по ст 245 УК.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если у полиции есть ордер, выданный по предписанию прокурора, может проводить обыск. Перед производством обыска сотрудники полиции обязаны предъявить бумаги и разъяснить права.

Имеет, при наличии достаточных данных полагать, что в данном доме могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.