Как вернуть деньги после обмана в агентстве недвижимости - выбор между жалобой в Роспотребнадзор или подачей иска в суд

• г. Пенза

Меня обманули в агентстве недвижимости (взяли деньги за оказание услуг, а услугу не выполнили), как мне вернуть деньги. Заявление и претензию о расторжении договора и возврате денег я им уже подавала (по незнанию в одном экз., у меня не осталось экземпляра с отметкой о вручении), они посредством смс мне отказали, считая что услуги по договору выполнили в полном объеме. Я с этим не согластна. Подскажите, как действовать дальше. Жалоба в Роспотребнадзор? Или сразу иск в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Здравствуйте, Елена.

Вам следует обращаться с письменным исковым заявлением в суд на агенство и решать вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте! Обращайтесь сразу с исковым заявлением в суд о расторжении договора, взыскании денежных средств. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер. У вас есть факт, что они получили претензию-ответ по смс. Вам необходимо подать исковое заявление в суд.

Удачи Вам.