Как вернуть деньги после обмана в агентстве недвижимости - выбор между жалобой в Роспотребнадзор или подачей иска в суд

• г. Пенза

Меня обманули в агентстве недвижимости (взяли деньги за оказание услуг, а услугу не выполнили), как мне вернуть деньги. Заявление и претензию о расторжении договора и возврате денег я им уже подавала (по незнанию в одном экз., у меня не осталось экземпляра с отметкой о вручении), они посредством смс мне отказали, считая что услуги по договору выполнили в полном объеме. Я с этим не согластна. Подскажите, как действовать дальше. Жалоба в Роспотребнадзор? Или сразу иск в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Вам следует обращаться с письменным исковым заявлением в суд на агенство и решать вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь сразу с исковым заявлением в суд о расторжении договора, взыскании денежных средств. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. У вас есть факт, что они получили претензию-ответ по смс. Вам необходимо подать исковое заявление в суд.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как написать претензию на расторжение договора на оказание услуг (обучение) , если на руках нет своего экземпляра договора? Услуга оказана не в полном объеме.

Обманули в агенстве недвижимости, деньги взяли услуг не предоставили. Написала на следующий день заявление о расторжении с ними договора, они начали отправлять варианты квартир, рассмотрели притензию и отказали о возврате денег. Что делать?

20.01.10 я обратилась в организацию по обслуживанию коллективной антенны с заявлением о расторжении договора. Мне сообщили, что договор со мной будет расторгнут в том случае, если я заплачу 50 руб. за отключение антенны. В договоре данная услуга не прописана. Услуги антенны за январь мною оплачены в полном объеме. Заявление о расторжении договора я у них зарегистрировала. За февраль мне снова был выставлен счет за кол. антенну. Должна ли я оплатить услугу за отключение антенны, если это не предусмотрено договором оказания услуг? Вправе ли организация выставлять мне счета после расторжения мною договора? Каковы мои дальнейшие действия?

По договору оказания юр услуг. Услуга оплачена заказчиком но юрист не выполнил услуги. В договоре предусмотрено окончание срок действия договора до 15.05.2019 г. Я имею право еще написать претензию на этого юриста? Или срок прошел?

10 октября заключила договор с агенством в г. Калуге об оказании услуг в подборе жилья (информационные услуги), срок действия которого 30 дней. 15 октября написала заявление о расторжении договора и возврате денежных средств, так как квартира стала не нужна. В течении 5 рабочих дней обещали дать ответ. На протяжении всего этого времени смс-сообщения с номерами собственников квартир приходили, но я не пользовалась ими. Сегодня 21 октября я позвонила в агенство, мне отказали в расторжении договора и возврате денежных средств. Текст ответного письма на заявление о расторжении: "так как началом фактического оказания услуг считается момент, когда "Заказчик" получил контактные данные собственника посредством консультации менеджером в офисе, а также посредством смс-уведомлений, оказанная консультационно-информационная услуга в подборе жилья является предоставленной. Ваш отказ от получения указанной услуги не является основанием расторжения договора. В связи с вышеизложенным руководством принято решение отказать Вам в удовлетворении Ваших требований". Можно ли как-то оспорить их решение и вернуть деньги?

У меня было заключено 2 договора на оказание услуг сроком на 3 месяца, по одному договору услуга не было оказана вообще по второму была исполнена частично. Оплата производилась сразу при заключении в полном объёме. Как я могу вернуть деньги за не оказанные услуги, на какие статьи ссылаться? Общая сумма договоров 100000 рублей.

У меня был заключен договор на оказание услуг, мне его выдали 15 сентября, я его не подписала т.к. посчитала что услуги мне оказаны не в полном объеме. Исполнитель согласился и доделал услугу. Окончательно он ее смог мне сдать 19 сентября. Вправе ли я требовать от него Акт на оказание услуг от 19 сентября, т.к. считаю что Акт от 15 сентября уже не актуален., ведь фактически услуга окончательно оказана 19 числа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили квартиру по договору ренты через ООО Городской центр, заплатив определенную сумму за указанные услуги. При расторжении договора ренты через суд должна ли ООО вернуть нам эти деньги как не состоявшаяся сделка? В договоре написано - Стоимость оказанных услуг по договору составляет... рублей, включая аванс в сумме... рублей и нотариальную государственную пошлину, согласно п.3.1 Договора возмездного оказания услуг от...дата. В пункте 1 - исполнитель оказал услуги в полном соответствии условиям и взятым на себя обязательствам, согласно договору от..дата.. на оказание возмездных услуг по сопровождению заключения договора пожизненной ренты в отношении объекта недвижимости, выбранного Заказчиком, а Заказчик принял оказанные услуги.

Можно ли в одном иске требовать расторжения договора оказания услуг и возврата денежных средств, уплаченных по нему? Причина - исполнитель не выполнил услуги, деньги получил.

Имеется договор на оказание услуг (видеосъемка торжества), услуга была оказана в полном объеме согласно договору и в срок. Заказчик отказывается оплатить услугу. Подскажите в какой форме писать заявление в суд и какие документы необходимо прикладывать? Заявление в суд оформлять самому можно или лучше обратиться к юристу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение