Как правильно подать на алименты после расставания с гражданским мужем во время беременности

• г. Камышин

Мы жили с гражданским мужем, на третьем месяце беременности мы разошлись, сейчас хочу подать на алименты, как лучше это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

Если Ваш брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС, и в свидетельстве о рождении ребенка нет записи об отце, то Вам нужно обращаться в суд по месту жительства ответчика с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

С уважением,