Можно ли отказаться от автомобиля с заводской поломкой при наличии кредита?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, я купила автомобиль и случилось так что заводская поломка показало на диагностике а/м 4 мес. Я могу отказаться от авто т.к еще плачу кредит?

Ответы на вопрос (4):

Мало информации - машина сломалась через 4 месяца после покупки? Сколько времени машина находится в ремонте? И есть ли документ о сдаче в ремонт?

Здравствуйте. Вы можете требовать расторжения договора купли-продажи автомобиля и возврата денежных средств за него с учетом уже уплаченных процентов.

В соответствии со ст. 18 закона о защите прав потребителей продавец обязан устранить неисправность. Если будет устранять более 45 суток или после ремонта эта же неисправность проявится вновь, то можете вернуть товар продавцу.

Чтобы ответить на ваш вопрос правильно, нужно изучать договор купли-продажи автомашины, кредитный договор, договор страхования, заказ-наряд о ремонте, акт о выполненных работах. Можете обратиться за консультацией очной. Я-в Самаре.