Возможна ли перевозка в Пограничное управление или другой регион после 10 лет службы на пограничной заставе?

• г. Абакан

Я служу в Пограничной службе, в отделении (пограничная застава) 10 лет, имею ли я право на перевод в Пограничное управление, или вообще перевестись в другое Пограничное управление, в другой регион. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право на перевод в другую часть. Статья 15 "Порядок перевода к новому месту военной службы" "Положения о порядке прохождения военной службы" предусматривает, что военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов) по служебной необходимости; в порядке продвижения по службе; по семейным обстоятельствам по личной просьбе; по личной просьбе; в связи с организационно-штатными мероприятиями.