Надо ли отстранить водителя-электромонтера от работы из-за просроченного срока медкомиссии по совмещаемой должности?

• г. Пыть-Ях

Мой муж работает водителем на энергопредприятии, совмещение - электромонтер. По основной профессии срок медкомиссии действителен. По совмещаемой - срок прохождения 13.01.2017. Ранее не было возможности пройти медосмотр по совмещению по причине предприятия (медик отсутствовал, не было направления на медкомиссии). Должны ли его отстранить от работы?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр (ст. 76 ТК РФ).