Надо ли отстранить водителя-электромонтера от работы из-за просроченного срока медкомиссии по совмещаемой должности?

• г. Пыть-Ях

Мой муж работает водителем на энергопредприятии, совмещение - электромонтер. По основной профессии срок медкомиссии действителен. По совмещаемой - срок прохождения 13.01.2017. Ранее не было возможности пройти медосмотр по совмещению по причине предприятия (медик отсутствовал, не было направления на медкомиссии). Должны ли его отстранить от работы?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр (ст. 76 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

При совмещении профессий, доплата производится от оклада по основной работе, на которой работает работник или по совмещаемой, на которую написано совмещение?

Спорная ситуация. Сотрудник работает по основному месту педагогом на 1 ставку. Также оформлен по совмещению (не совместитель, а совмещение по приказу) на 0,5 ставки воспитателем т.е. по другой профессии в этом же предприятии. Теперь хочет взять еще 0,25 ставки воспитателя также совмещением. Есть ли ограничения по количеству ставок возможных для совмещения? В ТК только для совместителей. Спасибо.

Работаю в воинской части, гражданский персонал, получала доплату за совмещение профессий (расширение зоны обслуживания). Есть соответствующий приказ без указания даты окончания срока совмещения и моё заявление. Ушла в декретный отпуск. Вышла из отпуска по истечении практически трех лет, заявления на отказ от работы по совмещению не писала, ни приказа о снятии с меня совмещения нет. Бухгалтер говорит, что совмещение было снято с меня автоматически и для его восстановления необходимо писать новое заявление. Подскажите пожалуйста, правомерно ли с меня совмещение сняли и не восстановили при выходе из декретного отпуска?

С работником было заключено дополнительное соглашение о совмещении профессии. В связи с переходом на эффективный контракт и изложении трудового договора в новой редакции как сейчас отразить совмещение без допсоглашения с учетом обязанностей совмещения. Спасибо!

Вопрос по лишению премии. Электромонтер работает по совмещению на 25% водителем. Вышел приказ о лишении его премии как нарушившего правила дорожного движения. Премия в размере 10% начисляется и по основной профессии и по совмещению одной суммой. Как мы должны лишить его премии: полностью по 2 м профессиям или только часть начисленную за водителя?

Как оплачивается совмещение должности? Я работаю юристом и совмещаю должность специалиста по охране труда. Оклад юриста 3797, оклад совмещения 4747 руб. с какокого оклада должны считать совмещение? От основного или от совмещаемой должности?

Сколько возможно совмещений у работника, если работает на основной должности+ по совмещению на 0,5 и еще хочет по совмещению 1 ставку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по основной работе и по внешнему совмещению. Работа в районе Крайнего севера. По основной работе брала оплату проезда в прошлом году за р.п. 2014-2016. Могу ли взять оплату дороги на предприятие где работаю по совмещению за рабочий период 2015-2017 г.

Работник был принят плотником (профессия плотник не предполагает прохождение медкомиссии, следовательно медкомиссию он не проходил), теперь мы переводим его водителем (при приеме на работу связанную с движением транспорта медкомиссия обязательна) Нужно ли работника отправлять на медосмотр при переводе водителем автомобиля. И какой это будет медосмотр предварительный, как при приеме на работу или периодический?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение