Возможность всплытия дела о присвоении д.с. при проверке службой безопасности при приеме на работу.

• г. Москва

Привлекалась по статье присвоение д.с. но дело дознователь закрыл, до суда не дошло, может ли это всплыть при проверке службой безопасности при приеме на работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Кристина! Смотря куда будете трудоустраиваться и смотря по каким основания уголовное дело прекращено. Если уголовное дело возбуждалось по факту, а не в отношении Вас, то данных в базе данных информцентра в отношении Вас не будет. Если в отношении Вас возбуждалось, то будут данные о том, что дело возбуждено и прекращено по определенным основаниям.