Вопрос приватизации временного жилья при увольнении - возможно ли приватизировать жилье в открытом городе, если я служил в закрытом городе?

• г. Владивосток

Меня зовут Паша, в льготном исчислении прослужил 24 г., вышла минимальная пенсия, участник НИС, но не воспользовался ипотекой. Временное служебное жилье в закрытом городке. Вопрос: при увольнении могу ли я приватизировать жильё не в военном городке, а в открытом по месту проживания?

Ответы на вопрос (2):

Если жилье не является служебным, а относится к жилому фонду социального найма, то сможете. Надо смотреть ваш договор найма. Обращаетесь к собственнику жилья с заявлением о передаче в собственность, а дальше по обстановке.