Поставят ли мне печать о разводе в паспорт, если решения суда на руках нет, а вторая сторона штамп уже поставила.

• г. Ижевск

Поставят ли мне печать о разводе в паспот, если решения суда на руках нет, а вторая сторона штамп уже поставила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия?

Скорее всего не поставят. Вам следует обратиться в суд вынесший решение и получить решение суда.

Здравствуйте. Обратитесь в орган ЗАГС с паспортом. На практике печать о разводе ставят и без копии решения суда. Согласно ст. 25 Семейного кодекса РФ

2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.