Каковы правовые последствия аренды жилья без нотариуса со стороны неблагополучной матери с детьми?

• г. Днепропетровск

Нужно ваше профессиональное мнение. Есть дом, этот дом мы хотим здать в аренду знакомой знакомого, вьехать она туда хочет с тремя детьми, до этого она жила в поселке, дом который она арендует находиться в городе, свой старый дом она сразу продала пообещавши что будет искать жилье в этом же городе. Контракт уже составлен, но без нотариуса. У данной матерьи были некоторые проблеммы с алкоголем и вообще семья не показательная. Интересует вопрос, может ли мать при данных обстоятельствах отсудить жилье.

Ответы на вопрос (1):

Ну нет, права собственности она вряд ли получит на арендуемый дом. А вот если Вас осенит зарегистрировать ее вместе с детьми в Вашем доме, то избавиться от них будет крайне затруднительно. Интересна одна вещь: ее детей никогда бы не сняли с регистрации в том доме, который она, по Вашим словам, продала. Соответственно, скорее всего, она его "продала" на словах те. она получает деньги и отдает документы на дом. И если у нее проблемы с алкоголем - 10 раз перечитайте договор о найме! Помните, что, в случае чего, Вам выселять не только ее, но и троих детей.