Если у человека долг по кредиту и он откроет ИП, сможет он его потом закрыть или нужно будет сначала погасить долг?

• г. Тверь

Если у человека долг по кредиту и он откроет ИП, сможет он его потом закрыть или нужно будет сначала погасить долг?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, если долги будут на ИП, тогда не сможет закрыть. А долг образованный до ИП никак не может повлиять на закрытие.

Удачи и всех благ в новом году.

Индивидуальный предприниматель имеет право в любое время обратиться в налоговую инспекцию и подать заявление о прекращении предпринимательской деятельности. Наличие долгов препятствием является.

Так все таки наличие долгов препятствием является или нет?

Нет конечно. Не является. Это абсолютно не связанные между собой вещи. Должник может открыть ИП, закон ему не запрещает это делать.

Так все таки наличие долгов препятствием является или нет?

Конечно. Не является препятствием. Одно с другим не связано.

Не является. Закрыть ИП можно и при долгах в фонды, но только закрытие от уплаты долгов не избавит предпринимателя бывшего.

А закрыть ип можно, если долг был до открытия?

Можно. Закрыть ИП можно и при долгах в фонды, но только закрытие от уплаты долгов не избавит предпринимателя бывшего. Всего доброго.

А закрыть ип можно, если долг был до открытия?

Я вам ответила: одно с другим не связано.. Можно закрыть.

Да. конечно можете закрыть. Только закрытие ИП не будет означать, что долги не нужно будет погашать. Как на физлице они на вас останутся.