Скажите можно ли потратить материнский капитал на погашение военной ипотечной квартиры, или с делать ремонт?

• г. Волгоград

Скажите можно ли потратить материнский капитал на погошение военной ипотечной квартиры, или с делать ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Скажите можно ли потратить материнский капитал на погошение военной ипотечной квартиры, или с делать ремонт???

На покупку жилья, в котором будет выделена доля ребенку, можно.

Пока вы не снимете обременение в пользу Российской Федерации (достижение общей продолжительности военной службы 20 лет и более в льготном исчислении; увольнение по ошм, возрасту, по семейным обстоятельствам или в связи с признанием ограниченно годным к военной службе при её общей продолжительности не менее 10 календарных лет; увольнение в связи с признанием не годным к военной службе - независимо от выслуги) вы не имеете право использовать мат. капитал на погашение ипотеки или ремонт. После снятия обременения - ваше право при условии выделения долей детям и супруге.