Купленный телефон в рассрочку в МВидео сломался без видимых причин - что делать и как обезопаситься?

• г. Вологда

Купила телефон в рассрочку, в МВидео. 1 октября, не топила, не падал, а просто взял и умер вдруг. ... сумма покупки 30 тысяч. Что дальше делать, подскажите, пожалуйста. Читала что лучше сделать независимую экспертизу самой, чтобы не сделали подмены товара. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Ваш эксперт вскроет телефон, то Вам откажут в гарантии. Пишите претензию продавцу, требуйте ремонта по ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".

Здравствуйте. По закону "О защите прав потребителя" Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы. Если вы не сильны и не уверены в действиях эксперта, то впоследствии можете произвести независимую экспертизу.

Здравствуйте! Вы можете обратиться к продавцу с претензией. Независимую экспертизу лучше делать в том случае, если вдруг Ваши требования не будут удовлетворены. В случае, если недостаток товара будет существенным, Вы вправе требовать за товар деньги, если нет, то только ремонт по гарантии.