Жена подает на алименты - Спор о фиксированной сумме и отсутствии подписанных документов

• г. Рязань

Жена подала на алименты по ребенку. Платил по договоренности 10000 в мес, случайно узнал, что она подала в суд на фиксированную сумму 17000. это возможно? НЕ ПОЛУЧАЛ И НЕ ПОДПИСЫВАЛ НИ ОДНОЙ БУМАГИ. как такое решение суда возможно? Мой доход не позволяет такую сумму. Живу в Рязани, она в Москве, там и подала, как быть? На основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Она имеет право подать в суд по своему месту жительства исковое заявление о взыскании алиментов в фиксированном размере. Если не согласны с решением суда, то подавайте апелляционную жалобу. Если сроки пропущены, то подавайте заявление о восстановлении срока.