Определение суммы элементов после развода - почему была присуждена сумма в 19000, несоответствующая заявленному доходу ИП?

• г. Екатеринбург

Я

С женой развелся двое маленьких детей, у меня ИП, доход 10000 в среднем в налоговую плачу вмененку, просил жену подать на элементы, но она тянула, сегодня случайно узнал, что не только подала, но еще и решение уже есть и присудили 19000, с чего бы это такая то сумма у меня ИП, определен доход по декларациям 7800, в разводе, двое детей, жена подала на элементы по моей просьбе, о времени проведения суда меня не уведомили, сегодня случайно узнал, что назначили элементы заочно в размере 19000 интересно с чего бы это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вам нужно обратиться в суд и получить заочное решение после чего в случае несогласия Вы можете подать заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней с момента получения.

Вам необходимо оспорить решение суда, указать на тот факт, что ваше материальное и имущественное существенно ухудшилось, обосновать затраты, привести доводы. Так как, суд присудил вам алименты с учетом статьи 83 СК РФ.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Как правило суды взыскивают по данной статье не менее одного прожиточного минимума.

Вам нужно привести доводы по затратам (уход за престарелыми родителями, непогашенные кредиты, коммуналка и т.п.)УДАЧИ.