Так как мы с лолой хорошо поговорили, что я уволюсь и она наберет себе новый коллектив.

• г. Нижневартовск

Я работаю старшим продавцом в магазине женской одежды полтора года! Последний раз ревизия проводилась 1 сентября 2010 г. С этого момента поменялось 10 сотрудников, но ревизии так и не было! Начальство решило провести ревизию в феврале и моя упровляющая в дальнейшем Лола) предложила вместе с ней вдвоём посчитаться. Я согласилась. Начальство не знало о нашем решении. 12 января мы посчитались. 13 я подбила все остатки и выявила недостачу в размере 230 000 тр 14 у меня был выходной. 15 мы с лолой ещё раз всё подбилии выявили недостачу в размере 190 000 тр. при чём график работы продавцов смешанный 1 продавец может находиться в магазине один. 15 января после обнаружении недостачи Лола предлогает мне такой вариант: она берет кретит на себя и мы с ней заключаем соглашение что я ей выплачиваю эти деньги. Так как я себя не считаю виноватой я отказалась. Тогда она решила меня запугать тем что подаст заявление в мелицию и мне тогда не будет жизни. Но я стояла на своём. Тогда она начала давить на жалость якобы мы так хорошо общались и я всё рушу. Но я ответила так: Ты мне дала два варианта либо кредит либо заявление. Я выбрала заявление. На следующий день она сама пробила весь недостающий товар, хотя она не касир. И так как мы пробиваем товар на продавца который обслуживает покупателя т.е. мы на процентах, она пробивает всё на меня. Далее дает деньги кассиру чтобы она пересчитала и положила деньги в кассу. Кассир так же видела что она бьёт все чеки на меня. В этот же день лола говорит мне что официальная ревизия будет 18 января. Так как у меня 21 начинается сесия я написала заявление на дополнительный отпуск. Она попросила чтобы я дописала с последующим увольнением и поставила дату 19 январря. Сначало я написала а потом подумала с какой это стати я должна увольняться ещё и писать заявление будущим числом и порвала его. на то лола очень разозлилась и пригрозила увольнением по статье якобы на основании обьяснительных которые я писала. 18 января мы проводим ревизию итоги которой: излишки в размере 44000 и недостача 88000. я в этот день написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Так как мы с лолой хорошо поговорили, что я уволюсь и она наберет себе новый коллектив. Пускай! Но ссегодня 21 января она мне звонит и говорит чтобы завтро 22 января я пришла в магазин, якобы придут мелиционеры и будут производить допрос. В магазине сей чпс не работает не один из сотудников который работал за этот период. При чём мы все ушли сразу после ревизии. И вот будут производить допрос меня на основании её заявления в милицию. Основание я не знаю! Во первых письменного уведомления у меня не было на допрос. Во вторых почему допрос в магазине и в третих почему только менЯ! КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ и стоит ли говорить о её предложении на счёт кредита. При чём ни кому больше из ранее работающих сотрудников она не позвонила. Прощу извинения за ошибки. Прошу ответить немедленно! И ещё я подписывала договор коллективной материальной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Договор о материальной это плохо. но что бы убытки повесить их нужно будет доказать в суде так как убытки работодателя более средней месячной зарплаты работника могут быть взысканы только судом.

Ревизия должна была проводиться при увольнении каждого из работников коллектива указанного в договоре о полной мат. ответственности.

Здесь имеет место и мошенничество со стороны работодателя обратитесь по указанным фактам в милицию.

И никаких кредитов, займов и долговых расписок ничего не подписывайте.