Проблемы при расселении - комната на троих и неофициальный муж. Как получить максимальную выгоду?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Есть комната 12 метров, прописаны 2 человека (мать и дочь), фактически проживают 3 (гражданский муж дочери)

Стоят на очереди на улучшение 2 года.

При расселении, если расселяет город, будет ли иметь значение если на этот момент у дочери будет официально зарегистрирован брак?

Что вообще можно сделать чтобы получить при расселении максимальную выгоду? Что следует сделать чтобы получить максимальную выгоду при расселении?

Ответы на вопрос (3):

Ни в коем случае дочь не должна регистрировать брак. если у мужа есть жилплощадь или собственность. Тогда могут вообще снять с очереди.И ни в коем случае никого не прописывайте. Тогда считаетеь ухудшившими жилищшные условия со снятием с очереди.

Пусть все остается как есть. Ничего делать не надо. Получите либо равноценное с оставлением на очереди , либо по нормам предоставления со снятием с очереди. Все зависит от наличия конкретного жилья у города

Уточните вопрос - является ли комната муниципальной или частной собственностью, и кто является собственником

Не имеет значения, в собственности жилье или нет, если вы состоите на учете.