Машина, купленная в рассрочку, конфискована полицией по подозрению в угоне - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Купил машину. На руках договор о купле-продаже, копия паспорта хозяйки машины, ПТС. СТС была, но при повторной продаже в рассрочку я отдал её новым хозяевам, т.к. деньги они выплатили не полностью, я через 1,5 мес. забрал машину обратно. Срок на выплату всей суммы был 1 мес. Спустя месяц после того, как я забрал машину, ко мне пришла полиция и конфисковала её со словами что она числиться в угоне. Оказывается, те, кому я собирался продавать машину, не выплатив мне всю сумму, продали ее самостоятельно без документов (с одним СТС). В полиции говорят, что не знают, как тот новый хозяин смог подать заявление об угоне без документов. Что мне делать в этом случае? Как вернуть машину и снять с себя обвинение в угоне? Если есть возможность, лучше всё обговорить по телефону - звоните. А то у Вас только можно оставить сообщение.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вас не привлекут к ответственности за угон, поскольку просто не докажут, что Вы ее угнали. Мне непонятно одно: у кого Вы забирали машину, если они ее продали? У новых владельцев? Если у тех, кто у Вас ее покупал, то почему она была у них, если они авто продали? Что-то здесь не то. Видимо новые покупатели и не продавали вовсе машину, а сделали вид, что продали, чтобы не возвращать авто Вам. Эти так называемые вторые покупатели не признают себя недобросовестными, поскольку приобретали машину только с СТС. Если авто сейчас отдано новому покупателю, то Вам следует обратиться с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если авто в полиции, то придется ждать окончания расследования.

Посоветуйте, что я должен предпринять для того, чтобы юридически верно поступить, отказаться от второго иска о компенсации морального вреда, или же написать заявление и связать рассмотрение исков вместе, так как сделал это ранее адвокат, так как без одного решения нет другого.

Затем получить мотивированное решение по первому иску, при этом восстанавливая сроки на обжалование (правда каким образом доказывать, в деле лежит возвращенное письмо направленное судом в мой адрес).

Тех у кого имеется опыт в запутанных делах-Прошу вашего совета.

Вам стоит очно обратиться к юристу скорее всего вам нужно ждать окончания предварительного следствия и суда.