Как мне вернуть машину после семейного насилия - решения и рекомендации

• г. Псков

Меня зовут Мария, я из города Прокопьевска. В 2015 году я купила машину. Замуж я вышла в 2016 году за военного человека, после чего мы переехали на моей машине в псковскую область, так как он там служит по контракту. Он меня избивал и я переехали обратно в Прокопьевск, но машину и вещи отставила там, можно сказать сбежала в чем была. Детей совместных у нас нету. Сейчас я на развод пока не подала так как проблема с финансами. В ближайшее время я хочу взять кредит чтобы забрать машину и вещи в Прокопьевск ну и подать на развод, но он не хочет идти со мной на контакт и отдать мне машину, грозит что уедит в командировку и заберет документы на машину и я ее не увижу вообще. Подскажите пожалуйста что мне делать что бы забрать машину в конце этого месяца? Может обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Подать иск на развод следует в мировой суд по месту жительства ответчика. Если он незаконно удерживает ваше авто, можно обратиться в полицию.

Обратитесь к его командованию и в гарнизонную прокуратуру. Так будет гораздо действеннее! Машина только Вам принадлежит. Ему хорошо прочистят мозги на службе.