Может ли учитель начальных классов вести иностранный язык.

• г. Псков

Может ли учитель начальных классов вести иностранный язык.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Учитель начальных классов однознчно имеете полное право ввести иностранный язык, никаких ограничений и запретов нет.

Обычно в требованиях говорится: "Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы."

Но также есть смежная работа, то есть я например могу быть в менеджерах. Поэтому смотрите исходя из самой ситуации.

Если специализации по англ. Языку есть то без проблем может. Кроме того, часто учителя начальных классов имеют несколько специальностей.