Сроки рассмотрения заявления на отмену судебного приказа и оповещение ответчика - важная информация

• г. Оренбург

Подал заявление на отмену судебного приказа 26 декабря 2016 г. и тишина! Срок на принятие решения о отмене и оповещении ответчика есть? Какие?

Ответы на вопрос (2):

Сроки то есть конечно, но упускайте из виду затяжные праздничные дни! И позвоните в канцелярию и уточните, а кроме того, посмотрите на сайте суда движение по Вашему делу.

По моей практике издавалось в течение недели или двух.

Для отмены судебного приказа необходимы условия (см. 129 статью ГПК РФ). Должник в течение 10 дней выдвигает возражения, иначе приказ вступает в силу (ст. 128 ГПК РФ).