Возможно ли использование материнского капитала для частичного погашения ипотеки и покупки еще одной недвижимости?

• г. Иркутск

Можно ли материнский (семейный) капитал потратить не две недвижимости - погасить часть ипотеки за квартиру и приобрести еще одну жилплощать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, такое возможно, ограничений по использованию средств материнского семейного капитала на покупку двух объектов недвижимости законодательством не установлено.

Можете так потратить. Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Здравствуйте! Да, можете частично погасить ипотеку, а часть средств материнского (семейного) капитала использовать на приобретение другого жилья.