Как продать квартиру, приобретенную в ипотеку и материнском капитале, для покупки более просторного жилья, учитывая неопределенность в выделении долей для детей в новой квартире.

• г. Москва

Как правильно продать квартиру приобретённую в ипотеку и маткапиталом, чтоб купить большую квартиру. Доли в купленной детям еще не выделенны а выделяться в купленной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во всех случаях Вам придется сначала выделить доли в купленной квартире всем детям и получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу квартиры.