Отказ от мед ос ведет в больнице через 12 часов сделал анализ все отриц.

• г. Москва

Отказ от мед ос ведет в больнице через 12 часов сделал оналез все отриц.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Отказ от прохождения от медицинского освидетельствования приравнивается к состоянию опьянению со всеми вытекающими последствиями.

К тому же 12 часов - достаточный период для выветривания остаточных признаков опьянения.

Здравствуйте! Да не имеет значения, находились Вы в состоянии опьянения или нет, Вы будете привлечены к административной ответственности за сам факт отказа от освидетельствования.

Сам по себе отказ - это уже для суда основание для лишения. Можно пытаться в суде пробовать обосновать причины отказа, но это сложно:

водитель спешил, поэтому не согласился на медицинское освидетельствование;

имеется заключение медицинского добровольного освидетельствования, пройденного после составления протокола отказа от обязательного освидетельствования;

свидетельские показания указывают на то, что отказа от медицинского освидетельствования не было или же инспектор не имел законных оснований привлечения к освидетельствованию (к таким законным требованиям относятся

нечёткая речь водителя; неадекватное поведение; нарушение координации движений;

покраснение лица; запах спиртного, не присутствовали понятые, которые должны были заверить отказ от мед. освидетельствования).

Здравствуйте. Через 12 часов проходить освидетельствование бесполезно. Да и для привлечения по ст. 12.26 КоАП РФ нет разницы - пройдено ли освидетельствование позже. Правонарушение считается оконченным с момента отказа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.