Как узнать, стоит ли нахождение на учете после психиатрической больницы и какие ограничения возможны

• г. Москва

Была ссора с мамой и она вызвала 03 меня отвезли на 2 а месяца в психушку будучи совершеннно нормальным поставили диагноз острый психоз после выписки в психдиспансер не ходил вставать на учет и пить всякие таблетки чтобы действительно не стать психом может автоматически психушка отправляет документы в психдиспансер для постановки на учет Интересует вопрос как можно узнать стою ли я теперь после всего этого на учете и как это узнать и какие теперь ограничения могу ли я распоряжаться долей в своей квартире так как подозреваю что в психушку я мог попасть не только из-за скандала с матерью она у меня выкрала 20 тр но из-за того что квартира у меня на 3 и доли с мамой и братом думаю может они хотели чтобы я не как не мог распорядиться своей долей в квартире есть ли теперь на это какие то ограничения хотя группу я не какую не делал там по инвалидности но диагноз какой то поставили а через 3 и года понадобятся справки на замену прав не знаю выдаст ли теперь такую справку психдиспансер хотя в нашей стране помоему возможно все Когда там лежал там очень много людей у которых родные отжимают те или иные жизненные блага квартиры машины дома и т д этот вопрос вообще не плохо было бы поставить на федеральном уровне люди у которых много домов за помощь от государства от своих родных которые гноят их в психушках выплачивали бы государству гонорары а это одна из огромных статей бюджета рф Будучи в больничке познакомился с дедом 70 лет у него беда другого рода жена фиктивно проплатила в психушке врачам его диагнозы и сделала на него с его слов фиктивный патронаж опеки и попечительства фиктивное дело провела через суд признав его не дееспособным и завлодела всеми его домами и сберкнижкой дед вполне адекватный хочет добиться справедливости того директора бывшего в психушке который сейчас по слухам стал руководителем сергиевопосадского района лицом не прикосновенным по хорошему не плохо было бы посадить за такие фективные дела но сейчас речь о другом дед хочет стать опять дееспособным и получить доступ к своей сберегательной книжке которую отобрала жена тут тоже не ясно могла ли она снять уже все средства или нет и можно ли теперь с нее что нибудь вернуть еще у деда пару домов машины вроде   толи в гаражах толи жена продала и живет она еще в его квартире он ее ей купил а у него пустой холодильник интересует вопрос есть ли возможность в такой мутной истории чтонибудь сделать так как дед хочет вернуть себе свое а я так понимаю судиться у нее деньги есть его и она может купить любого судью а у нас особо бюджета на это нет это значит влезать в долги или может возможно найти такого юриста кто бы взялся за это дело с постоплатной системой когда выйграли бы дело дед расплотился что на первом этапе нужно дед хочет делать опять медосвидетельствование что нормальный видимо это по хорошему нужно и мне так как он говорит что я не могу стать его доверенным лицом так как я тоже лежал в психушке тоесть сначала нужно чтобы нас признали нормальными а потом судиться с женой у нее вроде прокурор города пушкино знакомый чтоли надо бы его похоже тоже посадить так как у деда даже не брали заявление в прокуратуру что у него жена машины украла отказали в заведении дела вообщем дед наверно не зря хочет сделать себе дееспособность наверно чувствует в этом смысл что можете посоветовать в таких запутаннных историях с чего начинать дед уже хочет в понедельник ехать в какую то психушку к знакомой чтобы она помогла стать обратно дееспособными может есть какие советы по данным вопросам и каковы шансы в такой ситуации у деда отмыться и получить свое назад.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте свой диагноз в судебном порядке, заявите ходатайство о проведении независимой экспертизиы платно.. добивайтесь признания здоровым и снятия диагноза.