Наезд на 14-летнюю девочку на пешеходном переходе - мать пострадавшей не имеет претензий, как оформить письменное подтверждение.

• г. Краснодар

Совершил наезд на пешехода, на пешеходном переходе, пострадавший: девочка 14 лет, перелом ключицы. Мать девочки говорит притензий не имеет, как правильно составить расписку по факту отсутствия притензий.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда,... Дата, подпись.

Вам надо заключить соглашение о добровольном возмещении ущерба в соответствии с нормами Гражданского кодекса РоссийскойФедерации.

Доброго времени суток! Расписка пишется в простой письменной форме - главное чтобы было понятно существо - кто, к кому по каким причинам не имеет претензий. Если было возмезщение ущерба - то это нужно тоже указать.

Уважаемый Сергей! Стороны заключают между собой соглашение, в котором указывают следующее:

Свои данные (ФИО, паспорт, адрес и.т.д).

Указывают пострадавшего, описывают произошедшую ситуацию и адрес местонахождения пострадавшего.

Полная сумма, необходимая к возмещению ущерба, и срок оплаты.

Подписи сторон, как факт согласия с данным соглашением.

После подписания данного документа, по обоюдному согласию, соглашение можно заверить нотариально.

После восстановления здоровья, гражданин, который занимался восстановлением здоровья, вправе потребовать от другой стороны документ, подтверждающий отсутствие претензий к нему.