Как грамотно составить возражение на решение суда, в случае проигрыша по делу о моральном ущербе (есть факт клеветы)

• г. Москва

Как грамотно составить возражение на решение суда, в случае проигрыша по делу о моральном ущербе (есть факт клеветы)

Ответы на вопрос (8):

На Решение суда составляются не Возражения, а подается апелляционная жалоба. Этому учат в институтах 5-6 лет. Лучше обратиться к специалисту.

Надо видеть решение суда и Ваше заявление. С потолка ничего невозможно взять и написать ни о чем. Это - платная услуга на сайте. Обращайтесь к любому юристу или адвокату.

Возражение на решение суда не составляются на решение суда подаются апелляционная жалоба. Чтобы ее составить нужно знать фактуру дела.

Материалы дела и ваши соображения можете прислать на почту любому юристу сайта для анализа,

Эта услуга платная но не дорогая.

Вы странные вопросы задаете. Не зная ни сути дела, не видя имеющихся материалов, как Вам ответить? Частная жалоба, подаваемая в апелляционном порядке на решение суда первой инстанции, это сложный процессуальный документ. Чтобы апелляции писать, люди 5 лет учатся в ВУЗе и полжизни работают по специальности, а Вам вынь да положь.

Добрый день.

При удовлетворении иска в порядке Закона "О защите прав потребителей" - обязании вернуть деньги за бракованный велосипед - компенсация морального вреда взыскивается в силу закона.

Если иск потребителя не удовлетворен, более того, судом в иске отказано - то и никакой компенсации не будет, наоборот, магазин может требовать компенсации.

Тогда Вам сейчас необходимо работать и грамотно возражать на исковое заявление, предоставлять доказательства, которые у Вас имеются. Еще нет Решения суда, следовательно, работайте в первой инстанции.

Как грамотно составить возражение

составление документов. Это платная услуга по правилам сайта. Это не очень дорого.

Доводы, которые вы указали. Опровергаются. Сумму морального вреда можно уменьшить примерно в 50 раз. видеосъемка поведение покупателя очень сильно в этом иногда помогает наличие инвалидности роли не играют.

Присылайте любому юристу или адвокату сайта, исковое заявление на электронную почту и ваши соображения. Тогда вам и составят грамотные возражения.

Суд еще не состоялся. Дело идет о покупатели который хотел вернуть "бракованный "велосипед и получить компенсацию 50.000 рублей за то что он страдал, и звонил жаловался на нашу фирму во все возможные организации, указал что он инвалид 3 группы что мы с ним поступили неправомерно, заставили его страдать! Это полная ложь, есть на руках скрытая видео съемка.