Как правильно составить заявление в суд против соседки снизу, оказывающей негативное влияние на нашу жизнь и дает нам покоя

• г. Димитровград

Хочу подать в суд на соседку снизу, она нам не дает покоя и жизни полноценной. При малейшем движении и шорохе стучит по батареям и орет аж слышно нам. как правильно написать заявление и что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Для начала нужно собрать доказательства, что соседка нарушает тишину.

Хотя бы на диктофон, запишите ее вопли и стук по батарее.

А потом подавайте заявление в полицию пишется в свободной форме с указанием на конкретные факты. И с приложением конкретные доказательства.

Какой суд? С какими исковыми требованиями Вы собираетесь в суд обращаться? О том, что соседка по батареям стучит? Обратитесь вначале к своему участковому: пусть выяснит, что-за соседка живет. Возможно, что она психически больной человек.

Пишите заявление участковому в котором изложите обстоятельства по которым вы считаете что нарушаются ваши права. Для подачи иска в суд пока нет оснований.