Возможно ли установление долга по налогам на наследственные деньги?

• г. Нижний Новгород

У меня умер отец, на банковской карте есть небольшая сумма денег, у меня у судебных приставов имеется долг по налогам, могут ли они забрать, эту сумму денег, в счет погашения задолженности, если я всуплю в наследсто, на отцовские деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет полное право налагать арест на любые ваши счета.