Как оценить стоимость уничтоженного телефона (был в использовании 2 года) для подачи иска о возмещении материального ущерба в суд?

• г. Ханты-Мансийск

Как оценить стоимость уничтоженного телефона (был в использовании 2 года) для подачи иска о возмещении материального ущерба в суд?

Ответы на вопрос (3):

Не дал вам необходимо взять справку о стоимости данного телефона на сегодняшний день в салоне сотовой связи. Всего хорошего вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "Об оценочной деятельности" достаточно предоставить отчет независимого оценщика, на предмет оценки аналогичного телефона либо предоставить чеки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь к независимому оценщику, он рассчитает рыночную стоимость телефонного аппарата с учетом использования.

Спросить
Пожаловаться

В октябре прошлого года мне разбили телефон, 2 месяца он пролежал как вещдок. На возмещение ущерба подано спустя пол года. На момент порчи телефона он был в использовании год. По чеку была запрощена сумма 17 т. р. для возмещения ушерба. Судья предложил провести экспертизу стоимости телефона на момент когда он был разбит. Вопрос такой, возможна ли такая экспертиза и насколько она будет объективна? Стоимость такой экспертизы?

Собираюсь подать в суд на ЧП, которому передала для ремонта свой сотовый телефон, но не знаю - как правильно оценить ущерб? Уже полтора месяца мой телефон находится в ремонте, последенее что я слышала это "...или мой напарник, или мой ребенок оторвали с корнями какой-то важный проводочек в ВАШЕМ телефоне. Завтра сделаю..." Это "завтра" длится уже 1,5 месяца. Я не хочу забирать из ремонта телефон в котором могли еще что-то оторвать. Хочу потребовать возмещения стоимости телефона, а это 10500 рублей. Подскажите, имею ли я на это право, и право на возмещение материального ущерба?

Возможна ли подача иска по одному случаю (ДТП с пострадавшим средней степени тяжести) в разные суды. Возмещение материального ущерба на сумму до 50 т. р. в мировой суд, а иск на возмещение морального вреда в районный суд. Или нужно подавать один иск о возмещении материального и морального вреда в мировой суд?

Cтраховая при экспертизе для выплаты ущерба после ДТП признала ущерб больше чем рыночная стоимость авто. Нужно ли проводить еще экспертизу для подачи иска в суд для возмещения разницы между выплатой страховой и стоимостью авто.

В суде проходят предварительные слушания по моему иску о возмещении материального ущерба. Сумму иска необходимо изменить в связи с произведенной оценкой ущерба (скорее всего она будет уменьшена). Также в данном исковом заявлении хочу потребовать возмещения материального вреда и возмещения за неоказанную вовремя услугу. Как написать изменение в исковое заявление? Сумма иска будет другая, предмет иска прежний-материальный ущерб+моральный.

Как правильно рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о возмещении материального и морального ущерба?

В суде буду требовать: возмещение материального ущерба — 66 500 руб; возмещение морального вреда — 5 000 руб; компенсация стоимости независимой оценки ущерба — 3 500 руб; компенсация стоимости услуг юриста — 10 000 руб;

Какова будет госпошлина?

Подаем иск о возмещении ущерба при дтп! В размере 120000 рублей! Если взыскивается возмещение материального ущерба (например, для авто), то пошлина будет равна определённому проценту от стоимости иска. Сколько нужно заплатить за госпошлину?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расчитайте размер госпошлины для подачи иска о вомещении материального ущерба, цена иска 185 000 р.

Как посчитать госпошлину на возмещение материального ущерба при подаче иска в суд? Спасибо.

Сегодня был суд, я являюсь потерпевшей по делу о краже телефона. В ходе заседания мной было написано исковое заявление о возмещении материального ущерба. Суд иск удовлетворил. В какие сроки подсудимый должен этот ущерб выплатить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение