Можно опротестовать решение о лишении прав 3 года назад а узнал я только сейчас?

• г. Санкт-Петербург

Можно опротестовать решение о лишении прав 3 года назад а узнал я только сейчас?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, шансы минимальны. Необходимо подавать жалобу и ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Можете. Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

Здравствуйте, если вы про водительское удостоверение, то сначала получите у мирового судьи копию постановления о лишении, а потом обращайтесь в районный суд с жалобой в порядке ст. 30.1 - 30.3 КоАП РФ.

Конечно можно, потому как если это водительские права, то постановление по делу об административном правонарушении можно обжаловать в течении 10 дней со дня получения.

Дело в том что удостоверение у меня и я продолжаю управлять т.с а по базе лешон. А лешили меня спустя 4 месяца после составления протокола и более того даже не мировой судья.

Здравствуйте! Давайте по сути-Вас лишили прав. Вы продолжаете управлять т.с. если Вы не сдали в/у то срок лишения не идет. При проверке документов сотрудниками ГИБДД Вас вновь привлекут к административной ответственности за управление т.с.будучи лишенным. Удачи Вам!

Да граждане юристы мне это все понятно что это будет именно так!!! Но мой вопрос заключается в том что есть у меня хоть какой не будь шанс обжаловать решение И сколько мне может это стоить?

Добрый день, если вы аргументированно сможете обьяснить суду в своём заявление по какой причине вы пропустили срок, срок вам восстановят и шанс обжаловать есть, УДАЧИ ВАМ.