Что делать, если доверительница, выдавшая доверенность на представление в суде, умерла?

• г. Санкт-Петербург

15 ноября 2016 года на моё имя выдана доверенность уполномочивающая меня быть представителем в суде московского района г. Санкт-Петербурга по иску о защите прав потребителя Судья уже совершил некоторые действия по данному иску. Сегодня 14 января 2017 года доверительница умерла. Что мне предпринять при данных обстоятельствах?

Ответы на вопрос (4):

В процессе Вы ничего уже предпринять не сможете, так как доверенность прекратила свое действие со смертью доверителя. Единственно, наследники могут войти в процесс (или их представители)

Сегодня 14 января 2017 года доверительница умерла. Что мне предпринять при данных обстоятельствах?

Со смертью доверителя действие доверенности прекращается (ч.1 п. 6 ст. 188 ГК РФ).

Интересы Вы представлять не можете. Верните доверенность нотариусу.

Вы не можете самостоятельно без доверительницы вести дело, если доверительница умерла, то дело подлежит прекращению производством.

Что мне предпринять при данных обстоятельствах

Вам ничего не делать. Вы уже никто. Доверенность утрачивает полную силу смертью доверителя.