Как вернуть ребенка, если муж забрал у него документы - возможности через суд и условия успеха

• г. Махачкала

Помогите мне. Муж забрал ребенка документы у него. Ребенку 4 месяца. Официально не зарегистрированны. Если я напишу заявление, смогу ли я его забрать через суд? Он работает хирургом зарплата средняя. Есть доля квартиры но не живет там. жильль снимает. Нет машины. У меня нет оброзавания. Прописанна в частном доме. Получится ли у меня?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, да, конечно, подавайте аргументированное исковое заявление в суд и устанавливайте место жительства ребёнка с вами.

Добрый вечер! Анастасия, обязательно подавайте заявление и, если суды откажут, обжалуйте вплоть до ВС РФ. Само по себе преимущество одного из родителей в материально-бытовом положении не является безусловным основанием для удовлетворения требования этого родителя об определении места жительства ребенка с ним.

Помогите мне. Муж забрал ребенка документы у него. Ребенку 4 месяца. Официально не зарегистрированны

Вам стоит подать заявление об установлении места жительства ребенка.

Сколько это может занять времени?

Добрый день. Суд может длиться очень долго. В-принципе, решение суда может вступить в силу и через полгода и более.[/u][u][u][/u]