Неожиданный запрос бывшего мужа - Зачем ему сканы документов детей и что с ними делать?

• г. Липецк

У меня ситуация. Позвонил бывш. Муж. попросил оригиналы документов детей (св-во о рождении, паспорт) чтобы сделать сканы. Спросила, зачем?! в ответ получила агрессивное надо... после паузы сказал нужно на работу. Думается, что бм.что_то умалчивает. Вопрос: зачем, для чего и куда могут потребоваться сканы документов детей? (детям 6 и 14 лет) добавлю что БМ особо не интересуется детьми, разведены с 2004 г. и до сегодняшнего дня эти документы небыли нужны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Целью вашего бывшего мужа может являться всё что угодно, например, определение места жительства детей через суд. Документы точно для суда ему понадобились.

(ст. 65 Семейного кодекса РФ)