Право на отказ - можно ли не разрешать бывшему мужу забрать детей на лето

• г. Краснодар

Здравствуйте) бывший муж после развода хочет забирать детей на 3 месяца (на лето) к себе, т.к живет в другом городе, имею ли я право ему отказать?

Ответы на вопрос (3):

Имеете, это вопрос решается в судебном порядке с учетом возраста и интересов детей.

Спросить
Пожаловаться

Для решения данного вопроса вам необходимо заключить нотариальное соглашение, а если вопрос не решится то через суд определить порядок общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право отказать, если иное не установлено решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой не разведены, но живем раздельно. Дети живут с ней. имею ли я право забирать детей на выходные к себе. И имею ли я право после развода забрать хотя бы одного ребенка себе.

Нахожусь в разводе с мужем. Ребенок (возраст-1.5 года) живет со мной. Муж платит алименты, приходит видится с сыном. Но бывший муж хочет повезти сына без меня в другой город к своим родителям. Я против, тк ребенок маленький, к тому же сложились неприязненные отношения после развода с его родственниками... Я согласна чтобы виделись с ребенком у нас в городе на моей территории или дома у бывшего супруга, но никак без меня в другом городе. Муж говорит, что имеет полное право возить сына куда хочет... Имею ли я право ему отказать? В иске на развод я писала что ребенок будет проживать со мной и спора по проживанию и воспитанию у нас с упругом нет. Муж в суде ничего не оспаривал...

После развода вышла второй раз замуж, по долгу работы мужа живём в другом городе, бывший муж требует встречи с ребёнком хочет забрать его на время, как поступить?

Мы с мужем недавно в разводе. Ребёнок проживает со мной. Муж живёт в другом городе. Он хочет забрать сына на 2 недели к себе. Муж живёт сейчас с женщиной, которая явилась причиной нашего развода. Сейчас они ждут своего ребёнка. Я не хотела бы, чтобы муж взял сейчас ребёнка. Ведь ему нет и трёх лет. Я боюсь за ребёнка. Имею ли право не дать отцу ребёнка? И можно ли оформить опеку над ребёнком только на себя. Спасибо.

Развод через ЗАГС, документы по истечении месяца забирать надо вдвоем, или можно одному? Бывший муж живет в другом городе. Спасибо.

После развода место жительства детей определили со мной, сейчас сыну 11 лет и он хочет жить с отцом и учиться там, бывший муж живет в другом городе. Что для этого нужно?

Мы с бывшим мужем в разводе.

У нас есть общий реьенок ему 1,5 года. Отец живет в другом городе и хочет забирать ребенка на месяц туда. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги в разводе, мать живет в другом городе с ребенком, запрещает отцу забрать на лето ребенка к себе в другой город. Имеет ли она на это право и как решить это в судебном порядке?

Моя жена уехала в другой город работать, а детей оставила со своей матерью. Я бывший муж не лишен родительских прав. Могу ли я забрать своих детей на проживание к себе домой пока она работает в другом городе?

В браке был построен дом, оформлен на меня, после развода на раздел пока никто не подавал, там прописаны я и двое моих детей, бывший муж хочет прописаться в нем до раздела, имею ли я право отказать ему в прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение