Право на отказ - можно ли не разрешать бывшему мужу забрать детей на лето

• г. Краснодар

Здравствуйте) бывший муж после развода хочет забирать детей на 3 месяца (на лето) к себе, т.к живет в другом городе, имею ли я право ему отказать?

Ответы на вопрос (3):

Имеете, это вопрос решается в судебном порядке с учетом возраста и интересов детей.

Для решения данного вопроса вам необходимо заключить нотариальное соглашение, а если вопрос не решится то через суд определить порядок общения с ребенком.

Имеете право отказать, если иное не установлено решением суда.