Банк завершил исполнительное производство, но коллекторы требуют выплатить долг – что делать?

• г. Москва

Увидела на фссп, что мое исполнительное производство завершено согласно ст.46 п.1, пп.44. В суд на меня подавал банк. Но спустя 3 мес после завершения ИП, т.е.сегодня пришли коллекторы. Говорят, что банк еще давным-давно продал им мой долг и требуют с меня деньги. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. В вашем случае необходимо вызвать сотрудников полиции Пускай они обращаются в службу судебных приставов для взыскания долга. Всего хорошего вам.

Здравствуйте! Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Но спустя 3 мес после завершения ИП, т.е.сегодня пришли коллекторы. Говорят, что банк еще давным-давно продал им мой долг и требуют с меня деньги. Как быть в такой ситуации?

Коллекторы не имеют ничего общего с ФССП. В полицию обращайтесь с заявлением о вымогательстве, ст. 163 УК РФ, если деньги требуют и угрожают.