О жестоком убийстве брата в его доме - применение статьи 105 часть 1 или часть 2?

• г. Красноярск

У меня убили брата когда он спал у себя дома преступник проник к нему домой и нанес ему около 10 ударов стулом по голове когда он лежал на диване нанеся ему перелом основания черепа, открытую черепно-мозговую травму и перелом носа, после чего взял нож и нанес удар в область сонной артерии. Следователи относят данное убийство к статье 105 часть 1 мне кажется более приемлемо применить часть 2 пункт "в" он заведомо знал что ему не окажут сопротивления и пункт "д" с особой жестокостью. Прав я или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если Вы являетесь потерпевшим по данному уголовному делу или Вы не согласны с квалификацией преступления в праве обжаловать в прокуратуру а также в суд. Всего хорошего вам.

По описанному вы правы.

Если вас не устроит квалификацию, которую сделал, следователь, вы имеете право обжаловать порядке статьи 124 125 упк его постановления в суд и прокуратуру.

Здравствуйте, сложно решать ваш вопрос заочно. Действие следовашего вы можете обжаловать в порядке ст. 124-125 УПК РФ. Всего доброго!