Можно ли лишить наследников доли в квартире, если они не прописаны, не проживают и не платят?

• г. Оренбург

Можно ли лишить наследников вступивших в наследство доли в квартире, если они там не прописаны, не проживают и не платят за квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, лишить права собственности указанных лиц вы не сможете. Указанные факты не являются основаниями для прекращения права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Можно ли лишить наследников вступивших в наследство доли в квартире, если они там не прописаны, не проживают и не платят за квартиру?
[/quote][quote]

Нет, нельзя.

Здравствуйте,

Можно ли лишить наследников вступивших в наследство доли в квартире, если они там не прописаны, не проживают и не платят за квартиру?

Нет таких оснований для лишения наследства.

Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Если наследники приняли наследство, то наследство уже принадлежит им. Нельзя их лишать наследства, если они не платят за квратиру, но можно взыскать с них коммунальные платежи.

Можно ли лишить наследников вступивших в наследство доли в квартире, если они там не прописаны, не проживают и не платят за квартиру?

Нет, это не основание. А долги по оплате нужно в судебном порядке с них взыскивать.

Здравствуйте, к сожалению, это не является основанием для лишения права собственности. Разделите финансово - лицевые счета или взыскивайте через суд. Всего доброго.