Как защитить права на часть квартиры и остановить угрозы со стороны сестер?

• г. Уфа

Нас три сестры мать оставила квартиру всем троим. Сестры не отдают мне мою часть квартиры хотя имеются документы на владение частью квартиры. Угрожают, пару раз отправляли людей меня убивать. К тому же еще квартплату не платят. Какие меры можно предпринять помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

В полицию нужно обращаться.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Что значит не отдают часть квартиры? Если вас не пускают, то вы можете или самостоятельно вселиться сломав замки, или на основании решения суда.

Здравствуйте, с такими взаимоотношениями вам стоит задуматься о продаже своей доли. Однако, предварительно вы должны предложить своим сестрам выкупить вашу долю. Если они откажутся или проигнорируют предложение, то вы сможете продать долю третьему лицу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, в том числе доли, то имеете право подать в суд исковое заявление о вселении в квартиру. По факту угроз заявление в полицию.