Поручительство по кредиту - задолженность и обращение в суд в связи с невыплатой и скрытием заемщиком

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь поручителем, заемщик мой начальник 2 года не платит кредит. В судебном порядке с моей зп будут снимать 50%. Заемщик от меня скрывается. Я в декрете. Кредит брался на организацию, которая стала банкротом. Что мне делать сумма долга 900 000 рублей. Заемщик жив, здоров, еще несколько кредитов на 3 000 000 рублей. А этот повесили на меня!

Ответы на вопрос (1):

Можете только взыскать с него через суд те суммы, которые вы уже выплатите за него, в остальном все законно, потому как вы сами взяли поручительство на себя за его долги.